В Орской городской больнице после капитального ремонта открылись реанимационное и неврологическое отделения

14 января после капитального ремонта в городской больнице №4 открылись реанимационное и неврологическое отделения.

Гости праздника, среди которых был глава Орска Юрий Берг, пожелали персоналу больницы трудовых успехов, которые способствуют улучшению здоровья горожан. Строители вели реконструкцию отделений без остановки больничного процесса. Главный врач больницы Владимир Коган вручил им благодарственные письма.

Новое неврологическое отделение рассчитано на 58 коек. Здесь оборудованы палаты со всеми удобствами, процедурные кабинеты и комнаты для врачей.

Помимо новой кровли, здание больницы преображается и внутри. Заменены электропроводка, окна, двери, уложена плитка, линолеум. Все сделано в соответствии с современными санитарно-эпидемиологическими и противопожарными нормами. В каждой палате появились санузел и душевые кабины.

Руководители города, района, депутаты и представители общественности осмотрели отремонтированные этажи корпуса, где уже лежат больные. По словам главы города Юрия Берга, реконструкция создает условия для более качественного лечения и комфортного пребывания больных. Это тот уровень, к которому стоит стремиться всем учреждениям здравоохранения города.

Ремонтные работы в отделениях больницы, несмотря на сложные экономические условия, продолжаются. Весной планируется приступить к ремонту и отделке фасада. Стоит отметить, что ремонт в больнице не проводился с 1992 года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий