В Оренбурге начала работу "Зимняя школа добровольцев профилактических программ»

15 января в Оренбурге на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» начала работу областная профильная смена «Зимняя школа добровольцев профилактических программ»

Цель мероприятия - повышение информированности и квалификации добровольцев по темам: профилактика наркомании, ВИЧ-инфекции, табакокурения, алкоголизма, сохранение репродуктивного здоровья. В лагерь приедут волонтеры из гг. Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука, Бугуруслана, Ясного, Гая, а также из Акбулакского, Домбаровского, Новосергиевского, Грачевского районов, более 100 человек. Основной темой данной профильной смены станет профилактика наркомании. В связи с этим, в ходе работы лагеря, запланирована встреча добровольцев с генерал-майором полиции, начальником Управления Федеральной службы Российской Федерации по контрою за оборотом наркотиков по Оренбургской области Олегом Ивановым.

15 января всем добровольцам и тренерам профилактических программ были вручены благодарственные письма за большой личный вклад в формирование здорового образа жизни у молодого поколения Оренбуржья. Вручал благодарности член Общественной Палаты Оренбургской области Алексей Гутарев.

21 января в 9.30 состоится торжественное вручение личных книжек волонтеров и сертификатов всем прошедшим обучение в школе добровольцев. С окончанием профильной смены ребят поздравят министр молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Федоров и заместитель министра, начальник управления молодежной политики Оренбургской области Ирина Останина.

В программе лагеря, кроме обучающих тренингов, запланированы интересные встречи и развлекательная программа.

Организаторы: Министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, Оренбургская региональная молодежная общественная организация «Социальное агентство «Здоровье молодежи»», фонд «Здоровая Россия».

Место проведения: детский оздоровительный лагерь «Энергетик».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий