В управляющей компании ООО "Оренбургводоканал" новые назначения

Петр Золотарев назначен генеральным директором группы компаний «РОСВОДОКАНАЛ», крупнейшего частного оператора в области водоснабжения и водоотведения в России.

Ранее занимая важнейшие посты в ведущих российских и зарубежные компаниях, Петр Золотарев накопил значительный управленческий опыт. Г-н Золотарев специализируется на реструктуризации и оптимизации работы холдинговых предприятий, усилении эффективности компаний, повышении уровня корпоративного управления и капитализации бизнеса.

«Основную задачу для себя я вижу в том, чтобы поднять «РОСВОДОКАНАЛ» на новую ступень развития, сохранив при этом высокие стандарты во всех областях деятельности – от предоставления услуг заказчикам до соблюдения строжайших экологических требований», - прокомментировал свое назначение Петр Золотарев.

По его словам, «отрасли необходимо участие сильных игроков – таких, как «РОСВОДОКАНАЛ».

«За годы управления крупными водными активами «РОСВОДОКАНАЛ» выработал уникальные компетенции. Дополненные инвестиционными возможностями «Альфа-Групп» они позволяют поддерживать инициативы правительства России, направленные на модернизацию всего водного хозяйства, дают возможность участвовать в реализации важнейших стратегических программ на государственном уровне», --отметил новый руководитель компании.

Биографическая справка

Петр Сергеевич Золотарев родился 30 июня 1965 года в Москве.

В 1986 году с отличием окончил Московский авиационный институт им. С.Орджоникидзе по специальности «Инженер-экономист», в 1996 году получил степень MBA в области финансов. Прошел курсы переподготовки и повышения квалификации, в частности, в Институте повышения квалификации при Всесоюзной Академии внешней торговли и в Международной Школе Развития Менеджмента (Лозанна).

В разные годы занимал руководящие посты в ведущих российских и иностранных компаниях. Возглавлял  совет директоров ОАО «ГАЗ», был генеральным директором ОАО «Русские машины», исполнял обязанности президента компании «ЮКОС-РМ», входил в состав совета директоров ОАО «Авиакор – авиационный завод», ОАО «Военно-промышленная Компания», занимался финансовой деятельностью компании Oxidental Petroleum CIS и нефтяной компании «ЮКОС-Москва». С 2007 года - генеральный директор и председатель правления российско-голландского шинного холдинга Amtel-Vredestein.

Женат, воспитывает двоих сыновей.

Группа компаний «РОСВОДОКАНАЛ» основана в 1949 году. Специализируется на проведении пуско-наладочных работ систем водоснабжения и водоотведения на всей территории бывшего СССР. С 2003 года ГК «РОСВОДОКАНАЛ» входит в состав «Альфа-Групп».

Под управлением «РОСВОДОКАНАЛ» работают водоканалы Барнаула, Калуги и Калужской области, Краснодара, Омска, Оренбурга, Твери, Тюмени и Луганской области Украины.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий