В Орске завершился городской конкурс детских социальных проектов

Конкурс  проходил в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России».

10 образовательных учреждений приняли участие в конкурсе. Они представили 11 социально значимых проектов, посвященных 275-летию Орска и 65-летию Победы.

По названиям работ можно судить о том, какой вклад внесли дети в подготовку к двум замечательным праздникам.
«Дворик дружбы» - это проект волонтеров домового клуба «Огонек» Центра «Искра». Совместно с администрацией Октябрьского района дети оборудовали территорию около своего клуба: разбили цветники, построили корт и концертную площадку. Весной поставят скамейки для отдыха жителей микрорайона. Эта работа заняла первое место.

Второе место жюри присудило проекту школы №11 «Мужество в отставку не уйдет», посвященному созданию в школе зала Славы. Его открытие намечено на 15 февраля.

Два третьих места поделили между собой два учебных заведения: школы №№ 24 и 88. «Благоустройство памятников погибшим воинам, установленных в саду Малишевского» - тема близка и понятна учащимся школы №24. Они не только участвовали в субботниках по расчистке парка, но и под руководством администрации Советского района привели в порядок монументы, разбили цветники около них, постоянно ухаживают за памятниками.
«Я – твой друг» - тема проекта семиклассников школы №88. Они взяли шефство на третьим классом. Организовали для малышей игровую комнату и создали мастерскую по ремонту и изготовлению игрушек. Авторы защищали свой проект вместе с младшими друзьями.

Приз зрительских симпатий завоевали пять мальчиков из 6Б класса школы №28. Даже их выход на сцену вызвал шквал аплодисментов. А когда объявили ученики тему проекта – «Антимат» - зал замер. Исследования, которые провели школьники, удивило компетентное жюри, а вывод заставил задуматься всех: сквернословие разрушает здоровье человека. Свою работу авторы не спрятали в долгий ящик. С ней они знакомят не только ровесников, но и старшеклассников. Все слушают их внимательно и делают соответствующие выводы.

Что самое главное – свои социальные проекты авторы уже внедрили в жизнь.

Из одиннадцати представленных на суд городского жюри детских социальных проектов восемь примут участие в областном конкурсе. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий