В Оренбурге прошел Финал Четырех Кубка России по баскетболу среди женских команд

Губернатор Алексей Чернышев поздравил всех болельщиков оренбургского клуба «Надежда», спортсменок и тренеров команды с победой в матче за 3 место в Финале Четырех VII Кубка России по баскетболу среди женских команд, состоявшемся в Оренбурге 23-24 января в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье».

Губернатор Алексей Чернышев посетил соревнования во второй день турнира. Отвечая на вопросы журналистов, он подчеркнул, что проведение столь крупных соревнований в нашей области стало возможным в результате серьезной работы по созданию материальной базы физической культуры и спорта. Если бы не было спорткомплекса, негде было бы и проводить такие соревнования. Особенно приятно, что зал почти полон, - это значит, что оренбуржцам небезразлично, как сыграют наши девчата. Нашей задачей было обеспечение соревнований на самом высоком уровне, создание хороших условий для участников турнира, судейской коллегии. Думаю, мы достойно справились с этим, - сказал губернатор.

Итогом Финала Четырех VII Кубка России по баскетболу среди женских команд стало 1 –е место - «УГМК» (г.Екатеринбург), 2-е - «Спарта & К» (Московская обл.), 3-е - оренбургская «Надежда». 

Председатель Правительства - первый вице-губернатор области Сергей Грачев в интервью областным СМИ отметил:

- Для Оренбуржья большая честь принимать у себя столь представительный турнир, на котором мы видим лучшие клубы не только России, но и Европы. Это праздник баскетбола – Финал Четырех всегда вызывает повышенный интерес, ведь это самые напряженные игры. Для нашей области это возможность доказать, что мы умеем организовывать такие турниры. Я благодарен Федерации баскетбола за право проведения этого чемпионата, благодарен «Надежде», которая своей игрой доказала, что она достойна высшей лиги страны, благодарен болельщикам за преданность, поддержку, четкое понимание игры, - сказал Сергей Грачев.

Во время турнира в Оренбурге побывал метр отечественного баскетбола, представитель Российской федерации баскетбола Евгений Гомельский, тренер, который неоднократно приводил российских спортсменов к олимпийским результатам. У него остались хорошие впечатления от спортивной базы, от организации тренировочного и организационного процесса в оренбургском баскетбольном клубе.

За нашу «Надежду» «болели» председатель Законодательного Собрания области Дмитрий Кулагин, вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Юрий Трофимов, министр молодежной политики, спорта и туризма области Валерий Федоров и другие официальные лица. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий