Оренбуржцы примут участие во Всероссийском форуме глобального развития «5+5»

28 января 2010 года в Москве пройдет I-й Всероссийский форум глобального развития «5+5». Организаторами Форума выступают Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и Коммуникационная группа «Пресс Холл». Основными участниками Форума станут представители Резерва управленческих кадров Президента РФ и участники проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны», реализуемого партией «Единая Россия».

Всероссийский форум глобального развития «5+5» - это проектно-аналитическая площадка для обсуждения и способствованию дальнейшему развитию инициатив Президента России Дмитрия Медведева по формированию в России «экономики благосостояния», основанной на реализации Концепции «Пяти И» (Институты, Инвестиции, Инновации, Инфраструктура, Интеллект) и тех направлениях модернизации и технологического обновления, которые были озвучены Президентом в Послании Федеральному Собранию РФ в 2009 году. Экономика России должна стать одной из наиболее конкурентоспособных в глобальном мире, где критерием для вхождения в клуб мировых лидеров является степень развития высоких технологий, а не наличие сырьевых ресурсов. Именно сегодня для понимания того, какой будет Россия через 10-20-30 лет, новое поколение эффективных руководителей из разных отраслей должно спроектировать современную модель будущей экономики, которой им предстоит управлять.

Идея Форума «5 «И»: новая концепция развития России:

- собрать для решения самых острых вопросов общественно-экономического развития наиболее ярких, активных и авторитетных представителей общественности, искусства, спорта, бизнеса и власти;

-  обозначить приоритетные цели и задачи долгосрочного развития России, выявить точки роста;

- обменяться идеями и проектами, способствующими глобальному развитию и переустройству общественно-экономической формации России.

Форум, который пройдет в Гостином дворе в Москве, обещает стать регулярной проектной площадкой для обсуждения и дальнейшего развития инициатив президента РФ Дмитрия Медведева по формированию в России «экономики благосостояния».

Планируется, что в формате «мозгового штурма» будут выработаны конкретные предложения по реализации основных направлений послания президента Федеральному Собранию РФ и концепции социально-экономического развития страны.

Полторы тысячи резервистов примут участие в работе пяти секций – по направлениям пяти президентских «И». По итогам Форума будет подготовлена резолюция, которую организаторы мероприятия направят руководству страны.

Оренбургскую область на данном Форуме представляет делегация лауреатов проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» в следующем составе:

1.       Абрамский Павел Николаевич – Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам МУП "ПТК" Орскгортранс" Администрции г. Орска

2.       Алферов Иван Николаевич - Ученый секретарь института экологических проблем гидросферы

3.      Беляк Александр Владимирович - Директор ООО Страховая Компания «Согласие»

4.      Волков Александр Николаевич - Генеральный директор НП "Альянс проектировщиков Оренбуржья"

5.      Галитдинов Ринат Анисович - Начальник отдела по координации и проведению административной реформы управления целевых программ, инвестиционной политики и предпринимательства министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области

6.      Кулагин Евгений Михайлович- директор ООО «Базис»  

7.      Крикотов Олег Анатольевич – Начальник отдела международных программ и проектов ГОУ ВПО ОГУ

8.      Мурсалимов Ренат Рафаильевич - директор ООО "Территория"

9.      Нечеухин Максим Сергеевич - начальник коммерческого отдела ОАО "МСС-Поволжье"  

10.  Трофимов Никита Валерьевич - Ген. директор ЗАО "Таурус".

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий