Прокуратура Оренбургской области возбудила уголовное дело по факту торговли людьми

Жители Илекского района и гражданин иностранного государства подозреваются в торговле людьми с целью использования их для занятия проституцией в Республике Казахстан.

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области 25 января т.г. возбуждено уголовное дело по факту торговли людьми - двух девушек 1983 и 1986 годов рождения с целью занятия проституцией на территории Республики Казахстан. (п. "а", "г" ч. 2 ст.127-1 УК РФ).

По подозрению в совершении данного преступления были задержаны  49-летний гражданин Р.Казахстан, его подельник 41-летний житель Илекского района Оренбургской области. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двум девушкам 24 и 26 лет, участвовавшим в преступной группе избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием установлено, что в период с ноября по декабрь 2009 года на территории г.Оренбурга, с. Илек и Илекского района Оренбургской области подозреваемые под различными предлогами доставляли в один из жилых домов с.Илек жительниц Оренбургской области - молодых девушек, где путем уговоров, угроз склоняли их к занятию проституцией в Р.Казахстан, куда в дальнейшем нелегально доставляли, нарушая пограничный режим через Государственную границу РФ. За каждую доставленную девушку подозреваемыми получалось денежное вознаграждение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий