Оренбургская "Надежда" провела первую успешную игру финала Кубка Европы

28 января  оренбургская "Надежда" провела первый матч 1/8 финала Кубка Европы с испанской командой "Манн Филтр Сарагоса".

В первой четверти оренбургские баскетболистки постепенно увеличивали разницу в счете - к концу первой четверти "Надежда" была впереди - 22:13. Во втором отрезке матча "Манн Филтр Сарагоса" перехватил инициативу в матче и стал сокращать разрыв в счете. На большой перерыв команды уходили при счете - 40:36 в пользу хозяев площадки. В третьей четверти наша команда приложила немало сил, чтобы закрепить и увеличить разницу в мячах. Штурм гостевого кольца привел к тому, что "Надежда" выиграла эту десятиминутку - 25:11 и перед решающей четвертью вела - 65:47. В четвертой четверти "Манн Филтр Сарагоса" пошел ва-банк, и разницы в счете стала таять на глазах. За три минуты до финального свистка от преимущества "Надежды" осталось всего шесть очков. Оставшиеся минуты матча прошли в упорной и нервной борьбе. И все же оренбургские баскетболистки не дали сопернику сократить разницу до минимума. На самом финише оренбурженки набирают четыре очка подряд и соответственно выигрывают матч - 80:70.

"Надежде" через неделю нужно будет потратить еще больше сил и желания, чтобы не дать сопернику реализовать свои планы. Лучшими игроками матча стали: в составе "Надежды" Шейна Мош, набравшая 25 очков, у гостей 23 очка записала на свой счет Эллисон Фистер-Стронг. Следующий матч «Надежда» проведет 1 февраля, в Чемпионате Супелиги «А» оренбургские баскетболистки встречаются на своей площадке с питерским «Спартаком».

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий