18 млн. рублей было направлено в 2009 году предприятиями и организациями Орска на социально значимые мероприятия города

18 млн. рублей по договорам социально–экономического партнерства между администрацией Орска и предприятиями, организациями города было направлено в 2009 году на социально значимые мероприятия города.

Соглашения о долгосрочном социально-экономическом партнерстве стали плодотворной формой сотрудничества администрации с предприятиями и организациями. С их помощью решаются самые насущные проблемы.

Несмотря на экономические трудности кризисного, 2009-го года, предприятия и учреждения всех форм собственности изыскали возможность помочь городу. Правда, не в том объеме, что планировалось изначально. В течение 2009 года было заключено 121 соглашение, фактическое  выполнение составило 18 миллионов.

ОАО «Орское карьероуправление» на городские мероприятия направило в общей сложности 8,3 млн. рублей. На эти средства для школы № 40 приобретены огнетушители, канцтовары, оборудование системы аварийного оповещения, дверные блоки, противопожарная дверь, окна, оргтехника, закуплены новогодние подарки и т.д. В детском саду №17 был отремонтирован коридор первого этажа, прачечной и тамбура, установлено устройство противопожарных полов на путях эвакуации. Кроме того, приобретены детские новогодние подарки.

Карьероуправление оказывало финансовую поддержку учреждениям соцзащиты, образования, спорта: футбольной команде «Горняк» помогли приобрести спортинвентарь, выделяли средства для поездки детей на конкурс, доставки кирпича на строительство бассейна «Дельфин».

ОАО «ПО «Орника» внесла свой посильный вклад, выполнив обязательства по пошиву школьной формы для учащихся 1-9 классов. ЗАО «Орский мясокомбинат» выделил финансы на ремонт горбольницы №1.

1,3 млн. рублей по соглашениям соцпартнерства предприятий сельхозназначения тоже нашли свое применение. Финансовая помощь направлялась на поставку картофеля и овощей центрам «Согласие» и «Заря», благоустройство поселков Джанаталап, Крыловка, Тукай, Ора, Мирный, Строитель, Новоказачий. Но не все можно измерить деньгами. Сельхозпредприятия помогали населению при вспашке огородов, поливе, заготовке и подвозе кормов.

Средства предприятий малого и среднего бизнеса, рекламных агентств, а это 3,3 млн. рублей, были потрачены на оказание финансовой помощи школам, детским садам и детским домам, на проведение детского турнира по хоккею, приобретение подарков для выпускников-медалистов в 2009 году. Предприниматели не оставались в стороне от праздничных мероприятий, оказывая материальную помощь на проведение спортивно-массовых мероприятий среди ветеранов и молодежи и приобретение призов для Орского городского Совет ветеранов физической культуры и спорта «Спортивная слава», на обеспечение общегородских мероприятий наружной рекламой. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий