"Надежда" обыграла "Динамо" из Курска со счетом 69:56

8 февраля в Курске состоялся один из важнейших матчей сезона в распределении мест по итогам Суперлиги «А». Оренбургская «Надежда» встречалась с местной командой «Динамо». В поддержку нашему клубу на эту игру из Оренбурга отправился десант болельщиков в количестве 10 человек.

Первая четверть матча осталась за хозяйками паркета – 16:12. Следующую игровую десятиминутку записали в свой актив баскетболистки «Надежды» - 22:9. И в итоге после первой половины встречи наша команда была впереди – 34:25. В дальнейшем оренбурженки продолжили искать счастье у чужого кольца. Настойчивость команды из Оренбурга была награждена выигрышем третьей четверти – 21:15. В заключительном периоде баскетболистки Курска, чуть сгладили горечь поражения, сократив разницу в счете до 13 очков пользу «Надежды». Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную и очень  важную победу оренбургской команды со счетом – 69:56.

Самым результативным игроком в составе «Надежды» стала Шейна Мош, набравшая 23 очка. Победа над основным конкурентом в борьбе за 3-е место в Суперлиге «А» позволила «Надежде» еще больше закрепиться в верхней части турнирной таблицы. Свой очередной матч «Надежда» проведет на этот раз в Екатеринбурге 13 февраля  против действующего чемпиона России, обладателя Кубка России 2010 г. и единоличного лидера текущего первенства – команды УГМК.