Студенты Оренбурга открыли плиту единства и солидарности

10 февраля в Оренбурге состоялось торжественное открытие плиты, символизирующей единство, солидарность и дружбу студенчества.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы города по социальным вопросам Людмила Марченко, начальник городского Управления молодежной политики Татьяна Климантова, представители высших учебных заведений Оренбурга, руководители Ассоциации профсоюзных организаций студентов Оренбургской области и Студенческого совета г. Оренбурга, другие заинтересованные лица.

По задумке идейных вдохновителей этой акции - самих студентов – плита, установленная на пересечении улиц Советской и Ленинской, должна стать символом единства, солидарности и дружбы всей учащейся молодёжи областного центра. Студенты Оренбурга представляют большую общественную группу, имеющую собственные интересы и первостепенные жизненные задачи. Студенческая молодёжь активно включается в общественно-политические процессы, учится выражать и заявлять на высшем уровне о своей позиции по ключевым вопросам. У ребят немало хороших инициатив, постоянно возникают новые идеи. И этот проект тоже родился в студенческой среде.

Появление плиты в знак дружбы и солидарности студентов станет еще одним объединяющим фактором, который укрепит межвузовское взаимодействие и позволит на новой основе развивать отношения в студенческом сообществе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий