Заседание рабочей группы общественного совета предпринимателей состоялось 12 февраля

12 февраля 2010 г., состоялось очередное заседание рабочей группы общественного совета предпринимателей при Губернаторе Оренбургской области. Председатель ОРО «ОПОРА РОССИИ» Виктор Коршунов вошел в состав группы по решению вопросов информационного обеспечения малого и среднего предпринимательства.

На заседании обсуждались вопросы: об изменении состава общественного совета, о порядке работы общественного совета, о формировании повестки дня заседаний совета на первое полугодие 2010 года по темам.

Планируется обсудить такие актуальные вопросы как: увеличение минимального размера взносов в компенсационный фонд СРО с доведением его величины к 2013 году для членов СРО, выполняющих функции генерального подрядчика до 15 млн. рублей ; вопросы декларирования пожарной безопасности; о деятельности Закрытого паевого инвестиционного фонда смешанных инвестиций «Региональный фонд инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства Оренбургской области»; о проблемах и перспективах развития малых инновационных предприятий и другие.

Дополнительно для обсуждения была вынесена тема: «Создание системы мер противодействия рейдерству, как условие долгосрочной инвестиционной привлекательности предприятий малого, среднего бизнеса и Оренбургского региона в целом».

Также был представлен отчет о рекомендациях, принятых на Совете 24 сентября 2009года. По вопросу исполнения ФЗ № 159 от 22.07.2008г. «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Председатель Комитета по управлению имуществом г. Оренбурга В. В. Васин сообщил, что работа ведется непрерывно. На сегодняшний день подано более 185 заявок из числа более 300 арендаторов, имеющих преимущественное право на выкуп. Также утверждена Комиссия по отчуждению муниципального имущества. Во всех муниципальных образованиях проводится планомерная работа по исполнению данного закона.

По вопросу участия субъектов малого и среднего предпринимательства в выполнении государственных и муниципальных заказов. Во всех муниципальных образованиях проведена работа по рассылке писем всем муниципальным заказчикам районов с требованием анализа размещения заказов у субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий