33-летняя оренбурженка пять месяцев содержала в своем доме наркопритон

За минувшую неделю оренбургские наркополицейские возбудили 27 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков, одно из них – в отношении содержательницы наркопритона.

12 февраля УФСКН России по Оренбургской области было возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней женщины. Около пяти месяцев оренбурженка, сама являясь наркозависимой, содержала в своем доме наркопритон. При обыске в ее квартире было обнаружено 6,5 гр. наркотического средства «дезоморфин». Женщина нигде не работает, неоднократно судима по различным статьям уголовного кодекса. Последний суд состоялся в октябре прошлого года. Тогда оренбурженка была приговорена к 6 месяцам лишения свободы условно за кражу. Теперь женщину ждет реальный срок заключения. Законом за преступления, совершенные ею (ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…», ст. 232 УК РФ «Организация и содержание наркопритона»), предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. 

Всего же сотрудниками Управления ФСКН России по Оренбургской области с 8 по 14 февраля 2010 года возбуждено 27 уголовных дел, из незаконного оборота изъято более 6 кг наркотических средств. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий