3 марта - Всемирный день писателя

Культурную общественность областного центра поздравили с праздником Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Дорогие друзья!

По сложившейся традиции 3 марта мы поздравляем всю культурную общественность с Всемирным днем писателя.

Литературное творчество всегда несло в себе высокие идеи добра, справедливости, долга и чести, а поэты и писатели были и остаются совестью своего народа. Об этом свидетельствует вся многовековая история мировой и особенно отечественной литературы.

Многие писатели продолжают служить этой высокой, благородной миссии и сегодня, поднимая в своих произведениях ключевые проблемы развития общества и  личности, задавая ценностные и морально-нравственные ориентиры и сохраняя при этом лучшие традиции русской словесности.

Едва ли можно найти более достойный труд, основанный на беззаветном служении искусству, высшим человеческим идеалам, своей стране и своему народу.

Сердечно поздравляем всех оренбургских литераторов и поклонников их творчества с Всемирным днём писателя!

От всей души желаем всем, кто связал свою жизнь с литературой, творческого долголетия, интересных, ярких художественных идей и воплощения всех замыслов в новых произведениях, а читателям - увлекательного и незабываемого общения с книгой!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий