Беспорядки в исправительной колонии

Оренбургским областным судом вынесен приговор в отношении ранее судимого Нурбулата Бимашова, который, отбывая наказание в исправительном учреждении, совершил особо тяжкое, дерзкое преступление против порядка управления, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении его сотрудника).

В ходе судебного заседания установлено, что в мае 2009 года осужденный Бимашов нарушил Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и имея при себе запрещенный предмет - лезвие для безопасной бритвы, он предпринял попытку перелезть через ограждение, расположенное внутри колонии, разделяющее его территорию на части.

Его противоправные действия, направленные на нарушение режима отбывания наказаний, пытался пресечь дежурный инспектор отдела безопасности учреждения, чьим законным требованиям Бимашов не подчинился и нанес последнему удар лезвием по руке. В результате сотруднику исправительной колонии были причинены телесные повреждения в виде раны в области левого предплечья, которые повлекли легкий вред здоровью.

Судом Бимашов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 321 Уголовного кодекса РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В связи с выявленным у осужденного заболеванием  ему также назначены принудительные меры медицинского характера.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий