Поддержка ветеранов Великой Отечественной войны

Администрация Оренбурга уделяет повышенное внимание ветеранам, тем более что в нынешнем году будет отмечаться 65-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В конце 2009 года органы социальной защиты населения провели акцию по выявлению ветеранов и инвалидов войны, нуждающихся в решении вопросов жизнеустройства. Ремонт жилья, подключение водопровода и канализации, ремонт системы водоснабжения - такие задачи обозначены в списке, в который включены 154 ветерана. На решение вопросов жизнеустройства данной категории горожан из бюджета Оренбурга выделено порядка 2 млн. рублей. Более 3,5 тыс. ветеранов обеспечены социальными потребительскими картами для приобретения непродовольственных товаров со скидкой от 5% до 30% в супермаркете «ТЭЦ». По результатам подворного обхода сформированы списки участников и инвалидов Великой Отечественной войны, согласившихся на размещение на входных дверях специальных табличек. Их установку планируется завершить до 1 апреля.

В соответствии с планом мероприятий по празднованию 65-й годовщины Победы проходят заседания «круглых столов» и Дни открытых дверей с целью проведения информационно-разъяснительной работы по интересующим вопросам с привлечением специалистов специальных ведомств, обслуживание отдельных категорий ветеранов транспортом «мобильной службы», акции по уборке квартир и благоустройству приусадебных участков, чествование юбиляров и долгожителей из их числа, оказание адресной материальной помощи ветеранам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Помимо средств, выделенных из федерального бюджета, в городской казне на 2010 год предусмотрены денежные средства на единовременную денежную выплату к 9 мая в размере 1 тыс. рублей для участников и инвалидов Великой Отечественной войны и в размере 500 рублей - для тружеников тыла.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий