Сотрудник сотовой компании обвиняется в незаконном предоставлении конфиденциальной информации

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника одной из сотовых компаний Оренбуржья обвиняемого органами следствия по ч. 2 ст. 138 (нарушение тайны телефонных переговоров) и по ч. 2 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). 

В ходе проведенной проверки совместно с сотрудниками управления Федеральной службы безопасности и следователями отдела по расследованию особо важных дел СКП РФ по Оренбургской области было установлено, что в одной из сотовой компании имелись нарушения Конституционных прав граждан, путем предоставления детализации телефонных переговоров без согласия абонента.

По результатам проведенной проверки отделом по расследованию особо важных дел  СКП РФ по Оренбургской области 26 ноября 2009 года было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника сотовой компании.
По версии следствия, 34-летний сотрудник сотовой компании, имеющий доступ к конфиденциальной информации о телефонных переговорах абонентов по просьбе своего знакомого для передачи третьему лицу предоставил сведения о телефонных соединениях одного из жителя областного центра. Установлено, что молодой человек попросивший выполнить просьбу ранее работал дилером в сотовых компаниях и знал обвиняемого.        
После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело передано в суд Ленинского района для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий