В Оренбурге проходит акция «Образ пленительный, образ прекрасный»

«Образ пленительный, образ прекрасный» - под таким названием в Оренбурге проходит акция, посвященная Международному женскому дню.

Ее цель - обозначить высокий статус женщины в обществе, воспитать чувство любви и уважения к ней и привлечь внимание общественности к проблемам прекрасной половины человечества.

В соответствии с планом мероприятий акции, утвержденным Постановлением Главы города Оренбурга Ю. Н. Мищерякова, в течение марта в областном центре будет организована работа консультационных пунктов и телефона «горячей линии» районных Управлений социальной защиты населения и муниципального учреждения «Центр социальной помощи семье и детям».

В рамках акции планируется провести консультации, заседания «круглых столов», школ общения и клубов для родителей на темы планирования семьи и рождения ребенка, первого года жизни малыша, здорового питания детей.

Семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, будет оказана адресная помощь: их обеспечат продуктовыми наборами, талонами на бытовые услуги и вещами из регионального заказа. В образовательных учреждениях пройдут конкурсы и выставки, тематические вечера и литературно-музыкальные композиции. Кроме того, в рамках акции пройдет I этап городского фестиваля творчества детей и подростков с ограниченными возможностями «Передай добро по кругу».

Акция «Образ пленительный, образ прекрасный» продлится в Оренбурге до 31 марта.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий