Вниманию работателей, привлекающих иностранную рабочую силу

В соответствии с Федеральным Законом №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ №783 Министерство культуры, общественных и внешних связей Правительства Оренбургской области приступает к определению потребности в привлечении иностранных работников на территории Оренбуржья на 2011 год.

Для привлечения иностранных работников работодатель должен до 1 мая 2010 года представить в Министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области (Дом Советов, каб. №228) заявку о потребности в рабочей силе для замещения в 2011 году вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками.

Консультацию по заполнению заявок можно получить в Центре занятости населения города Оренбурга по адресу: ул. Пушкинская, 14, каб. №101, телефон для справок: 77-29-76.

Оформление иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, разрешений на работу на срок действия трудового договора на выполнение работ (оказание услуг) производится по договорам, заключенным только с теми работодателями, которые заявили о своей потребности в иностранной рабочей силе на 2010 год.

Иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы и не заключившим трудовой договор, разрешение на работу будет выдано на срок временного пребывания, то есть на срок не более 90 суток со дня въезда.

Для получения разрешения на работу иностранному гражданину следует обращаться в отдел по вопросам трудовой миграции УФМС России по Оренбургской области с заявлением о выдаче разрешения на работу по адресу: ул. Волгоградская, 1/2, телефоны для справок: 36-80-22, 36-89-48.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий