В Оренбурге сбывали наркотики рядом со зданием суда

Судом Дзержинского района г. Оренбурга начались судебные слушания по уголовному делу по обвинению двух жителей г. Оренбурга в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, предусмотренных ст.ст. п."б" ч.2 ст. 228.1, п. "г" ч.3 ст. 228.1, ч.1 ст. 30-ст. 228.1 ч.2 п. "б", ч.3 ст. 30- ст. 228.1 ч.3 п. "г" УК РФ.

Так, органом предварительного следствия установлено, что Ш., имея умысел на извлечение прибыли от незаконного сбыта наркотических средств, 05.05.2009 года, находясь на ул. Всесоюзной г. Оренбурга незаконно, умышленно, сбыл через посредника наркотическое средство - героин, массой 0,64 грамм, то есть в крупном размере жителю г. Оренбурга Д. В тот же день Д. был задержан сотрудниками госнаркоконтроля, наркотическое средство у него было изъято. Кроме того, он же Ш. 14.06.2009 года сбыл наркотическое средство героин, массой 6,10 грамм, то есть в особо крупном размере жителю г. Оренбурга Щ. В ходе задержания Ш. сотрудниками госнаркоконтроля у него было изъято наркотическое средство героин, массой 2,16 грамм, которые он расфасовал в удобную для сбыта упаковку и приготовил к сбыту, однако свой преступный умысел, направленный на сбыт довести до конца не смог, так как был задержан.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками госнаркокинтроля был также установлен гражданин Щ., который приобрел наркотическое средство героин у Ш. и затем 17.06.2009 года, находясь неподалеку от здания суда Дзержинского района г. Оренбурга по адресу: Шарлыкское шоссе, 1, сбыл часть наркотического средства, массой 1,14 грамма наркозависимой гражданке С. Остальную часть наркотического средства, массой 4,96 грамма Щ. хранил с целью сбыта в расфасованной упаковке в шкафчике для одежды в помещении ТПК "Орентекс", где работал разнорабочим, однако реализовать свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотического средства до конца не смог, так как был задержан.

За преступления, в совершении которых обвиняются Щ. и Ш. Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий