В напарники выбрал собаку

По телевидению сегодня достаточно много фильмом и сериалов, в которых напарниками сотрудников милиции все чаще становятся четвероногие, и что характерно, в большинстве случаев немецкие овчарки. Взять хотя бы полюбившейся многими телезрителями сериал «Мухтар»… Именно собака является в нем главным героем и истинным напарником.

В межрайонном отделе вневедомственной охраны при ОВД Бузулука теперь тоже есть такой сотрудник. Рексу всего 5 месяцев, он привезен с кинологического центра Оренбурга. Пока еще «подростку», ему предстоит многому научится, но для начала нарастить мышечную массу и освоиться на местности.

Напарник и хозяин Рекса, милиционер-кинолог 1 взвода милиции МОВО Константин Сальников говорит, что он очень умный, будто рожден с задатками, которые и должны быть у такой собаки. "Вместе мы заступаем на дежурство, патрулируем на маршрутах, получаем зарплату, ведь Рекс является таким же сотрудником милиции, за что вознаграждается денежным довольствием", - рассказывает Константин.

Мечта работать в паре с собакой у Кости появилась, когда он проходил первоначальную подготовку в учебном центре Оренбурга. Там ему предложили посетить кинологический центр, испытать на себе силу и профессионализм таких собак. Именно в эту минуту и было принято окончательное решение о приобретении Рекса. Дело оставалась за одобрением руководства МОВО. И оно было получено, в том числе выделены деньги на покупку собаки.

На днях Рекса представили личному составу вневедомственной охраны, где поздоровавшись со всеми за руку, он прослушал инструктаж при заступлении на службу.

Пока Рекс не раскрыл ни одного преступления, не задержал преступника, у него все еще впереди. Но то, что из него получится истинный милиционер, надежный друг и напарник не вызывает никаких сомнений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий