Полку спасателей прибыло

В военизированной части ООО «Газпром добыча Оренбург» 18 марта прошла аттестация респираторщиков для получения статуса «спасатель».

Были аттестованы 25 человек. Спасатель – это высшая и наиболее почетная категория работников подразделений постоянной готовности. Они принимают участие в спасательных операциях при ликвидации чрезвычайных ситуаций где бы они не случились.

Аттестация проходила в форме экзамена: каждый из испытуемых брал билет, в котором кроме теоретических заданий были и практические. Теория – вопросы на знание своих прав и обязанностей при ликвидации аварий, на знания технологического оборудования. Практика – умение оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, знание устройства дыхательных аппаратов, умение пользоваться гидравлическими инструментами.

В аттестационную комиссию входили не только специалисты Общества, но и представители Ростехнадзора, МЧС, других формирований постоянной готовности.

Члены комиссии высоко оценили уровень подготовки респираторщиков военизированной части. Поэтому все 25 кандидатов были аттестованы и получили статус спасателя.

Справка:

В настоящее время в военизированной части насчитывается почти 200 человек, имеющих статус спасателя, – это более 60 процентов от общей численности респираторщиков. Согласно положению о статусе спасателя в штате формирования должно быть не менее 50 процентов спасателей. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий