Информация Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ

На сегодня Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ для обеспечения льготных категорий граждан санаторно-курортным лечением и техническими средствами реабилитации заключило 50 госконтрактов и договоров на общую сумму 91,8 млн рублей.

Обеспечение санаторно-курортным лечением граждан – получателей набора социальных услуг

По результатам открытого конкурса санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан Оренбургской области в настоящее время занимаются 8 здравниц, с которыми заключено 11  государственных контрактов. Сумма заключенных госконтрактов – 12,3 млн рублей.

Среди прошедших конкурсный отбор – известные в Оренбуржье здравницы: «Чайка», «Солнечный», «Дубовая роща», «Рябинушка», «Строитель», «Гай», «Лукоморье» и «Бодрость».

В стадии заключения еще 14 государственных контрактов на санаторно-курортное лечение граждан – получателей набора социальных услуг.

Для справки: В 2009 году на санаторно-курортное лечение льготных категорий граждан,    проезд к месту лечения и обратно было направлено 103,7 млн рублей. Этой услугой воспользовались 7122 льготника.

Обеспечение инвалидов и ветеранов техническими средствами реабилитации

Обеспечением инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов - протезно-ортопедическими изделиями на основе заключенных Оренбургским региональным отделением государственных контрактов  занимаются 18 поставщиков. Протезами верхних и нижних конечностей, ортезами, экзопротезами и ортопедической обувью   - ФГУП «Оренбургское протезно-ортопедическое предприятие». Телевизорами с телетекстом, абсорбирующим бельем, памперсами – ООО «Фармавир». Ходунками, противопролежневыми матрацами и подушками, калоприемниками, катетерами, уроприемниками – ООО «Медлайн».

Кроме того, в этом году Оренбургское региональное отделение Фонда по вопросам обеспечения инвалидов кресло-колясками разной модификации, кресло-стульями продолжает сотрудничество  с ЗАО «Владимирский завод специального оборудования». Поставку двух видов кресло-колясок – комнатных и прогулочных для детей, больных церебральным параличом, выиграло в конкурсе ЗАО фирма «Москва – Амрос».

Услуги по сурдопереводу будет осуществлять Оренбургское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Пять предприятий выиграли конкурс на оказание услуг по обеспечению инвалидов слуховыми аппаратами.

Технические средства реабилитации значительно улучшают качество жизни пожилых оренбуржцев, людей с ограниченными возможностями. Благодаря ним они не отлучены от общества, могут лучше видеть, слышать, передвигаться, работать и учиться.

Всего на сегодняшний день для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов - протезно-ортопедическими изделиями заключено 39 контрактов и договоров на сумму 79,5 млн рублей. В стадии заключения еще 19 контрактов и договоров на сумму 56,3 млн рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий