В Оренбургской области состоялся приговор в отношении радикального исламиста, хранившего боеприпасы на территории мечети

Накануне Сакмарский районный суд Оренбургской области огласил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении рецидивиста Сергея Пушкина. Он признан виновным в незаконном хранении и перевозке боеприпасов и взрывчатых веществ группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 222 УК РФ).

Будучи неоднократно судимым за совершение умышленных преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, Пушкин не встал на путь исправления. 

В сентябре 2009 года, спустя три месяца после освобождения из мест лишения свободы, он, вступив в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, незаконно перевозил под передним крылом принадлежащего ему автомобиля две ручные гранаты и изготовленный самодельным способом боеприпас (мину осколочного действия). На крыше надворной постройки, расположенной на территории мечети в поселке Сакмара Оренбургской области, преступник хранил электродетонатор и тротиловый брикет весом 400 граммов.

В ходе следствия по делу также установлено, что ранее, в 2006 году по месту жительства подсудимого, принявшего радикальный ислам, изымалась литература экстремистского толка и агитационные материалы.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Сергея Пушкина   виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ, и назначил ему наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий