Трагедия в московском метрополитене

В связи с терактами на московском метрополитене Глава города Оренбурга, Первый вице-президент Международной Ассамблеи столиц и крупных городов Ю. Н. Мищеряков направил телеграмму соболезнования мэру Москвы, президенту МАГ Ю. М. Лужкову.

Уважаемый Юрий Михайлович!

От имени администрации Оренбурга и от лица всех жителей нашего города выражаю родным и близким погибших и пострадавших от рук террористов, всем москвичам самые глубокие, искренние соболезнования!

У нас еще свежи в памяти трагические события 2004 года, когда страшные взрывы прогремели на Замоскворецкой линии столичного метро и возле станции «Рижская». И вот новая беда пришла в наш дом…

Эти чудовищные преступления - звенья одной цепи, и сейчас все усилия общества и власти должны быть направлены на бескомпромиссную борьбу с любыми проявлениями экстремизма и насилия. Наш общий долг - еще теснее сплотиться перед лицом общей угрозы и не позволить запугать Россию.

Не сомневаюсь, что правоохранительные органы сделают всё возможное для того, чтобы причастные к гибели ни в чем не повинных людей были найдены и понесли самое суровое, беспощадное наказание!

К великому сожалению, жертв теракта не вернуть. Но мы должны стойко и мужественно перенести этот жестокий удар и не допустить повторения подобной трагедии.

Искренне разделяя с москвичами боль и горечь невосполнимой утраты, молимся о тех, кого уже нет, и надеемся на скорейшее выздоровление раненых. Примите слова поддержки и глубокого сочувствия!

В это тяжелое время в своих мыслях и сердцах мы вместе с вами!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий