Неблагодарное «дитя»

В последнее время руководством страны особое внимание направлено на решение проблемы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако, к сожалению, встречаются и случаи недобросовестного отношения получателей господдержки к оказанной им помощи.

Так, подразделением дознания Переволоцкого отдела внутренних дел по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении жительницы районного центра по ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

В ходе доследственной проверки установлено, что 22-летняя женщина имела право на получение за счет средств федерального и областного бюджетов безвозмездной жилищной субсидии на приобретение жилья в рамках областной целевой программы «Дети Оренбуржья». Однако подозреваемая своим правом злоупотребила, завысив фактическую стоимость приобретаемого жилого помещения с 380 до 544 тысяч рублей. Тем самым ею путем обмана и злоупотребления доверием присвоены денежные средства на сумму более 160 тысяч рублей.

Прокурором Переволоцкого района Сергеем Видиновым постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий