12 апреля – День космонавтики

Уважаемые оренбуржцы!

Почти полвека отделяет нас от выдающегося исторического события – первого в мире пилотируемого полета в космос, который совершил наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин, открыв человечеству дорогу к звездам и новую эру в истории космонавтики.  

Мы очень гордимся, что первый космонавт планеты осваивал навыки летного мастерства на оренбургской земле, в Чкаловском авиационном училище летчиков. Из стен этого учебного заведения вышло немало высококлассных специалистов, свыше трехсот его воспитанников в разные годы были удостоены звания Героя Советского Союза и среди них летчики-космонавты В.В.Лебедев, Ю.В.Лончаков, А.С.Викторенко. Огромный вклад в освоение просторов Вселенной внесли наши земляки, отважные покорители космоса Ю.В.Романенко и Г.М.Манаков, имена которых золотыми буквами вписаны в летопись Оренбургского края.

Сегодня развитие ракетно-космической отрасли по-прежнему остается одним из приоритетов политики российского государства. Достигнутые в этой сфере успехи – результат огромного и напряженного труда ученых, конструкторов, испытателей, исследователей и покорителей космоса, военных и гражданских специалистов, многих тысяч людей, и в том числе трудовых коллективов нашей области.

От всей души поздравляю вас, дорогие друзья, с Днем космонавтики! Желаю доброго здоровья, благополучия, больших успехов в труде на благо Родины!

Губернатор Оренбургской области А.А.Чернышев. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий