Более 2,5 тысяч оренбуржцев числятся безработными

По состоянию на 1 апреля на учете в службе занятости состояло 2,7 тысячи безработных оренбуржцев, из них 54,2% - женщины.

С января по апрель за предоставлением государственных услуг в городской Центр занятости населения обратились 5,3 тысячи человек; трудоустроено 1,8 тысячи горожан.

Профориентационные услуги получили более 2 тыс. человек. На переобучение и повышение квалификации направлен 201 житель города. В банке данных Центра по состоянию на 1 апреля содержалось более 4,2 тысячи предложений о работе, из них 65,1% - по рабочим профессиям и 34,9% - для специалистов. Уровень официально зарегистрированной безработицы в Оренбурге составил 0,9% экономически активного населения.

Кризисные явления в экономике, связанные со спадом производства и отсутствием рынков сбыта, повлекли за собой сокращение численности рабочих мест и увеличение количества безработных граждан, нуждающихся в трудоустройстве. Так, за отчетный период под риском увольнения находились порядка 6 тысяч человек, из них 173 - в простое с сохранением 2/3 заработной платы, 793 работника - в отпусках без сохранения заработной платы и около 5 тысяч человек работали в режиме неполной занятости.

В целях более полного и качественного предоставления государственных услуг в сфере содействия занятости в городском Центре организована работа телефона «горячей линии» 77-95-05 и консультационного пункта (каб. №209).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий