Насильник и убийца малолетней приговорен к 23 годам лишения свободы

 

В середине марта текущего года на сайте прокуратуры Оренбургской области размещалась информация о направлении в суд уголовного дела в отношении оренбуржца, совершившего убийство полуторагодовалой дочери своей сожительницы.

Напомним, следствием было установлено, что мужчина, сожительствуя с матерью девочки, на протяжении нескольких месяцев регулярно совершал насильственные действия сексуального характера. Осенью прошлого года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он изнасиловал и жестоко избил ребенка. От полученных телесных повреждений малолетняя скончалась на месте.

В минувший четверг  Оренбургским областным судом по указанному делу оглашен обвинительный приговор. Суд признал жителя поселка Тюльган Оренбургской области Дамира Валеева виновным в совершении насильственных действий сексуального характера, изнасиловании и убийстве малолетней, а также в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта. Преступник приговорен к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий