15 мая в Оренбурге пройдут праздничные мероприятия, посвященные областному Дню детства

В 11.00 на площади у здания Правительства Оренбургской области состоится торжественное открытие праздника, после которого начнется концерт детских творческих коллективов «Я люблю тебя, Россия!».

Праздник по случаю областного Дня детства, который отмечается только в Оренбуржье, никого не оставит равнодушным. В этот день с 11.00 до 15.00 на всем протяжении улицы Советской будет организована работа творческих площадок от учреждений дополнительного образования, где каждый сможет найти занятие по интересам.

Праздничные мероприятия будут организованы и в округах. В Северном округе площадки будут работать в парках им. 50-летия СССР и Центра детского творчества Промышленного района. Южный округ приглашает на праздник в сквер им. Гагарина, Центр развития творчества детей и юношества (Центральная, 13), в детскую школу искусств №8 (ул. Луговая, 85) и на стадион школы №51 (пр-т Гагарина, 44/4). Работа площадок начнется в 15.00.

Кроме того, с 18.00 учреждения дополнительного образования детей проведут праздники микрорайонов по месту жительства «Мир начинается с детства».

В рамках мероприятий, посвященных Дню детства, с 15 по 20 мая организаторы подготовили для виновников торжества спортивные праздники, викторины, игровые программы, музыкально-литературные композиции, праздничные заседания школ общения и конкурс детского рисунка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Мероприятия организованы на

    Мероприятия организованы на оценку "отлично". Хорошую программу подоготовил коллектив Центра дополнительного образования "Славяне", где замечательно отразили все направления своей деятельности. Коллектив коррекционного интерната № 3 представил хорошие работы, посвященные Дню Великой Победы.