Инспектор ДПС Кувандыкского района за подлог документов будет трудиться 240 часов на обязательных работах

Кувандыкским районным судом Марсель Газизов осужден за фальсификацию материала о дорожно-транспортном происшествии.

Предварительным следствием установлено, что инспектор ДПС отделения ГИБДД Кувандыкского районного отдела внутренних дел Газизов 15 мая 2007года сфабриковал материал о несуществующем дорожно-транспортном происшествии с участием двух водителей.

Он составил протокол об административном правонарушении, в котором указал, что один из участников ДТП нарушил правила дорожного движения. Инспектор вынес постановление по делу об административном правонарушении по ст. 12.12 КоАП РФ и назначил виртуальному правонарушителю наказание в виде штрафа в размере 100 рублей. Кроме того, он составил справки об участии водителей в дорожно-транспортном происшествии, которого в действительности не было. Эти действия были совершены им по просьбе знакомого, который таким образом ходатайствовал за своего друга с целью получения последним страховой выплаты по факту ДТП.

В процессе расследования уголовного дела Газизов скрылся от следствия и был объявлен в розыск. Розыскные мероприятия осуществлялись около трех лет, после чего местонахождение преступника было установлено.

В судебном заседании Газизов полностью признал себя виновным. С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда он осужден за пособничество в покушении на мошенничество и служебном подлоге к 240 часам обязательных работ. Кроме того, осужденный лишен права занимать должности в органах внутренних дел в течение трех лет.

Приговор суда вступил в законную силу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий