Оренбуржцы по-прежнему становятся жертвами телефонных мошенников

Накануне в вечернее время 63-летнему мужчине поступил звонок с мобильного телефона. Мужской голос на обратной стороне связи представился его братом, и стал рассказывать историю, как он совершил дорожно-транспортное происшествие. Для того чтобы уладить все вопросы с сотрудниками ГИБДД, ему нужны были срочно 15 000 рублей, которые он и попросил. Доверчивый оренбуржец передал требуемую сумму неизвестному мужчине, который подъехал к дому на автомобиле. Спустя несколько минут, после того как мошенники уехали, выяснилось, что это очередной обман. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «мошенничество».

Стоит отметить, что на прошлой неделе сотрудникам ОВД при содействии граждан удалось задержать мошенника, который таким образом обманывал людей. Милиционеры очередной раз обращают внимание граждан быть более внимательными и бдительными, в случае поступления подобных звонков не поддаваться на уловки мошенников.

Милиционеры очередной раз обращаются к жителям области!

Не перечисляйте денежные средства посторонним людям на банковские счета, не активируйте карты оплаты сотовой связи на чужие номера, не передавайте деньги в руки незнакомым людям. Если вам все же позвонили или прислали СМС, немедленно сообщите о произошедшем в милицию по телефонам: (3532) 79-10-00 или 02.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий