По факту самоуправства одного из ТСЖ Оренбурга возбуждено уголовное дело

21 мая 2010 года отделом дознания УВД по городу Оренбургу по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 Уголовного кодекса РФ по факту самоуправства должностных лиц товарищества собственников жилья «Удел».

Прокуратурой Промышленного района города Оренбурга по результатам рассмотрения обращения руководителя государственного унитарного предприятия «Учебно-производственный комбинат бытового обслуживания населения Оренбургской области» установлено, что 21 апреля текущего года незаконно была прекращено водо- и электроснабжение здания учебной парикмахерской по переулку Станочному, д. 12 областного центра.
До настоящего времени подача воды и электроэнергии не возобновлена. Причиной тому служат возникшие между заявителем и обслуживающей организацией разногласия по размеру платежей за использование предприятием коммунальных сетей, принадлежащих ТСЖ.

Как установлено в ходе проверки, в учреждении на момент проверки проходили обучение 27 человек. Ущерб от самоуправных действий ТСЖ «Удел» составляет более двух с половиной тысяч рублей в сутки.

Прокуратурой района в ходе рассмотрения поступившего обращения директору ТСЖ «Удел» Денису Цыбакину объявлялось предостережение о недопустимости нарушения закона. Однако мер к прекращению неправомерных действий принято не было, в результате чего потребителю коммунальных услуг причинен существенный вред.

В настоящее время уголовное дело находится в стадии расследования. Санкция нормы уголовного закона за данное преступление предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей. Кроме того, с виновного лица может быть взыскана сумма причиненного ущерба. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий