2 июня БФ "Евразия" представит хабаровчанам российско-немецкую выставку "Белая роза"

Российско-немецкая выставка о группе мюнхенских студентов-антифашистов «Белая роза» периода Второй мировой войны продолжает своё шествие по Сибири и Дальнему Востоку. Завтра, 2 июня, она откроется в Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гроздкова в 15.00 по местному времени.

На открытие выставки в Хабаровск прилетели член правления фонда «Белая роза» из Мюнхена бригадный генерал бундесвера в отставке, журналист и историк в одном лице господин Винфрид Фогель, а также президент Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов. Они выступят перед студентами и преподавателями высших учебных заведений, продемонстрируют документальный фильм режиссера Саввы Кулиша «В поисках «Белой розы», хабаровским библиотекам свои книги, связанные с темой выставки.

Выставка пробудет в Хабаровске до 20 июля.

Буквально в эти же дни фонду «Евразия» стало известно, что Императорское Православное Палестинское Общество в начале 2010 года открыло на Александровском Подворье в Иерусалиме Галерею прославивших имя Россия (www.ippo-jerusalem.info/Heroes.html), где памятная доска нашего земляка Александра Шмореля соседствует с такими именами, как Князь Александр Оболенский, Князь Георгий Ширинский-Шихматов, Княгиня Вера Оболенская и Мать Мария. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий