Казаки помогают городу бороться с пожарами

Работа казаков Оренбургского городского казачьего общества (ОГКО) по пожарной охране дачных массивов поставлена в пример администрацией города Оренбурга.

Об этом сообщил начальник Управления по делам ГО и ЧС Оренбурга Марсель Серазетдинов на совещании, посвящённом вопросам пожарной безопасности, проходившем на минувшей неделе в мэрии Оренбурга под руководством главы города Юрия Мищерякова. В совещании так же принимали участие: заместитель главы Оренбурга Юрий Колыченков, исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник Пётр Иванов, начальник УВД Оренбурга полковник милиции Алексей Чистяков, атаман ОГКО войсковой старшина Анатолий Кудрявкин, товарищ атамана ОГКО войсковой старшина Алексей Радиванович, и ряд прочих должностных лиц.

Основной темой для обсуждения стала сложившаяся ситуация, в связи с многочисленными пожарами в округе города Оренбурга. Юрий Мищеряков выразил острую озабоченность по этому вопросу.  

Главной причиной возгораний сегодня является захламленность лесных массивов, а так же дачных участков. В частности, руководители многих садовых обществ не следят за вверенной им территорией. В итоге, вместо расчищенных подъездных путей и ёмкостей для пожаротушения на садовых участках горы мусора и бурьян. 

В тоже время, десяток садовых обществ, находящихся под охраной казаков, названы образцовыми по противопожарному состоянию. 

- Наши казаки очищают территорию, тем самым ликвидируют целый ряд пожароопасных факторов, - заметил войсковой старшина Анатолий Кудрявкин. – Следует отметить наиболее отличившихся казаков, стоящих на страже благополучия горожан, это: войсковой старшина Алексей Радиванович, подъесаул Дмитрий Пластинин, сотник Дмитрий Шачнев, хорунжий Игорь Хрипков. Учитывая результаты сегодняшней работы, мы готовы взять под охрану все садовые общества города.  

По итогам совещания глава Оренбурга Юрий Мищеряков порекомендовал садовым обществам обратиться к помощи городского казачьего общества.

Отрадно отметить, что 11 июня состоялось заседание членов садового общества «Энергетик», куда так же были приглашены представители ОГКО. Дачники единогласно проголосовали за то, чтобы их садовое общество отныне охраняли оренбургские казаки.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий