20 июня начала свою работу приемная комиссия ОГУ

Всего несколько дней осталось до начала приема документов у абитуриентов, поступающих в Оренбургский государственный университет.

В этом году Оренбургский госуниверситет объявил набор по 158 направлениям высшего профессионального образования. Впервые будет проводиться прием по специальности «Компьютерная безопасность». Подготовка бакалавров будет проводиться по 26 направлениям (из них 9 новых), магистров – по 20 направлениям (новых - 14). Количество бюджетных мест по очной форме обучения в ОГУ составит более 2,5 тысячи и свыше одной тысячи бюджетных мест по очно-заочной и заочной формам обучения. 

Важной особенностью приемной кампании - 2010 стало нововведение, согласно которому абитуриент сможет подавать документы и участвовать в конкурсах одновременно не более чем в 5 вузах, по 3 направлениям подготовки в каждом из них. Как и во всех вузах страны, в этом году в ОГУ вместо трех волн зачисления будет две. В результате сроки зачисления на направлениях подготовки очной и очно-заочной форм обучения сократятся до 10 августа.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Оренбургского государственного университета в рубрике «Абитуриент» (www.abiturient.osu.ru). Приемная комиссия находится по адресу: пр. Победы, 13 (спортивный зал 3-го учебного корпуса).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий