Благодаря видеонаблюдению вор был установлен по «горячим следам»

Жители села Платовка друг друга знают и доверяют, поэтому черный вход в магазин закрывался не на замок, а просто закручивался болтом. О легком доступе в магазин узнал, освободившийся в апреле 2010 года из мест заключения соседский парень, живший через дорогу, - рассказал участковый уполномоченный милиции ОВД по МО Новосергиевский район Александр Гордеев. - Жажда легкой наживы преобладала перед страхом снова попасть за решетку, и он решил проникнуть в магазин и поживиться чужим. Но только вот сильно его смущала надпись в магазине о том, что здесь ведется видеонаблюдение. Злоумышленник подумал, что это шутка и пошел на дело. Дождавшись, когда магазин закроется, парень в маске проник в магазин через черный ход. Перед тем как зайти в помещение он снял обувь, уже в магазине он надел на руки пакеты, чтобы не оставить отпечатков пальцев и принялся за воровство. Сначала в поле зрения попала касса, а потом и продукты.

На утро магазин открылся, никаких признаков преступления не было, магазин заработал снова. Парень подумал, что видеонаблюдения на самом деле нет, иначе наверняка бы уже с утра здесь была милиция. По такой схеме парень залазил в магазин несколько раз, но уже без маски, и каждый раз уходил с полными пакетами и с частью выручки. Хозяева магазина ночные записи видео никогда не просматривали.

Жадность все же сыграла свою роль. В магазине помимо продуктов, еще и был аппарат пополняющий баланс мобильного телефона. Во время своего последнего визита в магазин, злоумышленник решил пополнить еще и баланс своего телефона, - рассказал следователь следственного отдела при ОВД по МО Новосергиевский район Андрей Алексеев. - Когда на утро продавец увидела, что ночью кто-то пополнял баланс, она рассказала об этом хозяйке магазина. После этого Мария решила просмотреть ночные записи. Просмотрев записи, она была поражена, в магазине во всю орудует вор. Женщина обратилась к местному участковому. Просмотрев видео сразу стало ясно, что кражи совершал соседский парень. Когда к нему пришли его задерживать, в сарае в пакетах нашли часть похищенного – это сладости, сигареты, бытовая химия, и даже предметы женской гигиены. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «кража», парень заключен под стражу, - отметил Андрей Алексеев.

Хозяйка магазина Мария Акашева очень довольна, что злоумышленник задержан и, она не напрасно потратила деньги на видеонаблюдение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Наказать продавца в первую

    Наказать продавца в первую очередь! Ибо очень непонятно как можно не увидеть исчезновение товара и денег из кассы