В Тоцком районе местный житель задержан по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений повлекших смерть потерпевшего

Сорочинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Оренбургской области в отношении 43-летнего жителя села Жидиловка Тоцкого района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по
неосторожности смерть потерпевшего).

Предварительно известно, что в вечернее время 18 мая 2010 года на улице села злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес ногочисленные удары руками и ногами 54-летнему местному жителю. Через несколько дней здоровье потерпевшего ухудшилось и в состоянии комы он был доставлен в ольницу. 21 июня 2010 года от полученных телесных повреждений потерпевший скончался.      

В ходе исследования тела погибшего судебно-медицинским экспертом установлено, что смерть наступила в результате диффузной травмы головного мозга. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан в селе. На допросе он сообщил, что погибший ранее совершил кражу икон у его родственника, в связи с чем, встретив односельчанина на улице, он нанес ему удары по голове и туловищу в ходе конфликта.

В настоящее время подозреваемый по уголовному делу задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По санкции возбужденной статьи ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий