Директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер находится в Оренбурге с рабочей поездкой

Губернатор Юрий Берг встретился с директором Федеральной службы исполнения наказаний Александром Реймером, прибывшим в Оренбуржье с рабочей поездкой.

Обсуждались вопросы взаимодействия органов исполнительной власти области с уголовно-исполнительной системой, перспективы реформирования учреждений Управления ФСИН по Оренбургской области.

В начале встречи Александр Реймер поздравил Юрия Берга с недавним вступлением в должность Губернатора, пожелал успехов на высоком государственном посту. Юрий Берг, в свою очередь, выразил надежду на продолжение конструктивного сотрудничества между органами ФСИН и Правительством области и поблагодарил руководителя службы за внимательное отношение к решению ряда вопросов, касающихся как сотрудников уголовно-исполнительной системы, так и жителей области в целом.

Как отметил Александр Реймер в интервью журналистам, рабочие поездки по регионам России – это практика, принятая с момента его назначения на должность директора ФСИН. В Оренбург прибыла большая группа работников центрального аппарата ведомства, которые побывают во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы области, ознакомятся с реальным положением дел, после чего будет произведена оценка деятельности регионального Управления.

Юрий Берг заверил, что тесное взаимодействие органов власти области и ФСИН будет продолжено. Он привел ряд положительных примеров в деятельности исправительных учреждений, например строительство доступного жилья для служащих, участие в возведении дорог и других важных объектов в ряде муниципальных образований, производство и реализация продуктов питания по низким ценам для населения.

Кроме лиц, отбывающих наказание, в учреждениях уголовно-исполнительной системы трудятся около 4 тысяч сотрудников. - Все они – жители городов и районов области и поэтому нам небезразлично, как живут эти люди, как решаются их проблемы, - подчеркнул губернатор.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий