Дача взятки сотруднику милиции уголовно наказуемо

Ясненским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Оренбургской области в отношении 43-летнего жителя села Каракульский Ясненского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Предварительно установлено, что 11 июня 2010 года сотрудники ОВД по МО Ясненский район изъяли у мужчины водку, которую он продавал местным жителям села. После чего злоумышленник был приглашен в правоохранительные органы для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации).

16 июня 2010 год в помещении РОВД злоумышленник за не составление протокола в отношении него с целью дачи взятки передал начальнику криминальной милиции ОВД денежные средства в сумме 2 тысяч рублей. Однако подозреваемый был задержан на месте преступления. В присутствии понятых денежные средства были изъяты.

18 июня т.г. мировым судьей мужчина признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде штрафа. По факту дачи взятки расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий