ЛДПР называет виновных в экологической катастрофе на городской свалке

В четверг, 24 июня, в 19-00 в Оренбурге в парке 50-летия ВЛКСМ состоялся пикет, организованный Оренбургским региональным отделением ЛДПР.

Об этой проблеме всем оренбуржцам, включая власть имущих известно уже давно. Поэтому даже дети, которые играли в парке, сразу поняли, зачем целая толпа взрослых собралась неподалеку от эстрады. Активисты ЛДПР вышли на пикет с плакатами, гласившими: «Кто погасит свалку? Кто вернет наше здоровье?», «ЛДПР требует прекратить газовую атаку!», «Руководство города – в отставку!», «Только ЛДПР. Или терпи дальше», «ЗА все ответите!», а жители Степного поселка поддержали их. Элдэпээровцы собирали подписи под заявлением на имя заместителя председателя Государственной думы Владимира Жириновского и губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Из-за сильной жары в парке было не слишком много народа, но все те, кто пришел на пикет или просто отдыхал в парке, поставили свою подпись под заявлением «Мы против пожара на городской свалке!». На сегодняшний день собрано более пятисот подписей, их сбор продолжается.

Перед горожанами выступил депутат Законодательного собрания Оренбургской области, руководитель фракции ЛДПР Андрей Рейзлер. Он ответил на вопрос о том, кто виноват в случившемся:

«Есть специальные организации, которые должны предотвращать такие ситуации. Горожане заплатили налоги, на которые существует огромный штат никчемных чиновников, не желающих выполнять свои обязанности. Кроме того, нам известно, что к мэру города Юрию Мищерякову не раз обращались иностранные инвесторы, которые хотели построить мусороперерабатывающий завод на приемлемых для города условиях. Но глава города им всем отказал! Может быть, эти предложения были невыгодны ему лично? Теперь за эту ошибку горожане расплачиваются своим здоровьем. ЛДПР требует от городской власти разобраться в случившемся или добровольно уйти в отставку!».

30 июня 2010 года депутат Государственный Думы РФ Елена Афанасьева выступит на пленарном заседании с протокольным поручением к Комитету по экологии Государственной думы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий