Город Оренбург удостоен премии фестиваля «СОЦИАЛЬНО-ОТВЕТСТВЕННЫЙ ГОРОД»

«Газпромбанк» выступил в роли официального партнера II Всероссийского фестиваля социальных программ «СоДействие», в ходе которого город Оренбург был удостоен премии «СОЦИАЛЬНО-ОТВЕТСТВЕННЫЙ ГОРОД» за эффективное решение социальных программ на основе взаимодействия трех секторов гражданского общества - власти, бизнеса и общества.

С 7 по 8 июня в Москве, в Общественной палате РФ, прошел II Всероссийский фестиваль социальных программ «СоДействие». Его организаторами стали Комиссия Общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике и «Центр развития общественных коммуникаций». А официальным партнером фестиваля выступило ОАО «Газпромбанк».

В рамках фестиваля состоялись конференция, заседания «круглых столов» и презентации лучших социальных проектов «Общество, власть и бизнес: взаимодействие в социальной сфере». На участие в фестивале было подано 500 заявок.

В ходе фестиваля были подведены итоги объявленных оргкомитетом конкурсов «Доброе дело», «Формула будущего», «Социальный креатив» и награждены лауреаты премий «Социальный Олимп», «Социально-ответственный регион», «Социально-ответственный город» и «СоУчастие».

Решением оргкомитета и Общественного совета II Всероссийского фестиваля «СоДействие» город Оренбург удостоен премии фестиваля «СОЦИАЛЬНО-ОТВЕТСТВЕННЫЙ ГОРОД» за эффективное решение социальных программ на основе взаимодействия трех секторов гражданского общества - власти, бизнеса и общества. На конкурс были представлены проекты, которые администрация города совместно с Оренбургским филиалом Газпромбанка реализует много лет. Среди них - восстановление памятника А. С. Пушкину и благоустройство исторического сквера в поселке Берды, реконструкция старейшего парка им. В. А.  Перовского, имеющего важное культурное и историческое значение для Оренбурга, преобразование сада им. Фрунзе в выставочный комплекс под открытым небом «Салют, Победа!» и ряд других.

Церемония награждения состоялось в рамках Пленарного заседания, на котором присутствовали руководители заинтересованных министерств и ведомств, представители региональных органов власти, руководители компаний, развивающих социально-ответственный бизнес, и социально-ориентированных некоммерческих организаций, а также общественные деятели.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также