При очистке канализации слесари сантехники получили отравление

Ясненским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту отравления концентрациями хлора работниками ООО "ВодСток" в посёлке Светлый.

Предварительно установлено, что 28 июня 2010 года четверо слесарей сантехников проводили плановые работы по очистке канализационного люка на территории детского сада. После очистки канализационного люка, работники принялись очищать следующий люк, после чего вернулись к первоначальному люку для "продувки" воздухом.

Первым спустился в люк один из рабочих и потерял сознание, за ним спустились остальные, которые также потеряли сознание в колодце. Скорую помощь и спасателей вызвал водитель ООО "ВодСток". В результате происшествия 57-летний рабочий скончался на месте. Трое слесарей остались живы, их состояние здоровья врачами оценивается как тяжелое.

Произведенный замер в колодце показал наличие превышения концентрации хлора в три раза от максимального допустимого значения.

В настоящее время выясняются причины произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, изъята документации касающаяся охраны труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий