Укрепление сотрудничества между организаторами выставок регионов России и Китая

- Присоединение крупнейшего регионального выставочного оператора «УралЭкспо» к Выставочно-конгрессному Союзу регионов России и Китая мы рассматриваем как еще один шаг на пути к освоению новых рынков, реализации потенциала развития российско-китайских межрегиональных торгово-экономических контактов, - прокомментировал событие и.о.заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергей Горшенин.

Напомним, что генеральный директор ОАО «УралЭкспо» Лариса Крючкова на встрече в Харбине (КНР) в июне текущего года подписала соглашение о вступлении в Выставочно-конгрессный Союз регионов России и Китая.

С китайской стороны в Союз вошли Всекитайский комитет по международной торговле, Отделение механической отрасли Всекитайского комитета по содействию международной торговле, Тяньцзиньское отделение Всекитайского комитета по содействию международной торговле – ТПП г. Тяньцзинь, Китайская корпорация Сити Групп, г.Иу и др. Российские регионы представляют Выставочный центр «Казанская ярмарка», ОАО «УралЭкспо»,  ЗАО "Кузбасская ярмарка",  ООО «Дальэкспоцентр» и др.

Основная цель деятельности Союза – укрепление сотрудничества между организаторами выставок регионов России и Китая с использованием преимуществ систем и ресурсов выставочной индустрии регионов.

В Правительстве Китайской Народной Республики и национальных торгово-промышленных палатах обеих стран считают, что создание Союза обеспечит хорошую платформу развития торгово-экономических отношений между РФ и КНР.

В свою очередь, Лариса Крючкова очевидным преимуществом вступления компании в Союз назвала существенное повышение статуса компании на региональном и межрегиональном рынке. По общему мнению участников организации, именно высокий статус позволит расширить в будущем круг инвесторов и деловых партнеров среди китайских предпринимателей.  

Стоит отметить, что «УралЭкспо» является одним из наиболее успешных региональных выставочных операторов. Именно эта компания, обладающая достаточным опытом, кадрами и ресурсами, является организатором большинства международных выставочных мероприятий с участием Правительства Оренбургской области.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также