За обеспечение заключенного средствами сотовой связи сотрудник уголовно-исполнительной системы понес уголовное наказание

Оренбургской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ис­правительных учреждениях области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении сотрудника одной из оренбургских исправительных колоний, обвиняемого в совершении преступления, пре­дусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В судебном заседании установлено, что 25.03.2010 года младший ин­спектор отдела безопасности исправительного учреждения, используя свои служебные полномочия, вопреки ин­тересам службы, из корыстной заинтересованности, умышленно вступил во внеслужебные отношения с осужденным.  За денежное возна­граждение в сумме 300 рублей он передал заключенному изъятый ранее за­прещенный предмет - сотовый телефон.

По данному факту в апреле 2010 года следственным отделом по городу Оренбургу Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уго­ловное дело.

Вина оперативника полностью подтверждена материалами уголовного дела и собранными доказательствами. Подсудимый вину в совершении преступлений признал в полном объе­ме, раскаялся в содеянном и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

В минувший вторник состоялось рассмотрение уголовного дела. Приговором суда преступник осужден к наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий