В Оренбургской области подведены итоги Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 1 по 30 июня третий год подряд в Оренбуржье проходила Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».  Главная цель ее проведения - привлечение внимания общественности к проблемам наркомании, активизация участия жителей области в борьбе с наркопреступностью.

Организаторами данной акции выступили Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Оренбургской области совместно с УВД и Правительством Оренбургской области. Активную информационную поддержку оказали администрация города Оренбурга, средства массовой информации и коммерческие организации.

По информации Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Оренбургской области, в 2010 году на «телефоны доверия» всех участников акции поступило 539 звонков, 370 из них касались вопросов лечения  и реабилитации наркозависимых граждан, обращений за психологической помощью, остальные имели отношение к информации о местах употребления, сбыта наркотических средств.

Непосредственно в управление наркоконтроля поступило 110 сообщений от жителей области, в том числе 76 – от жителей Оренбурга. Этот показатель  в два раза больше, чем в 2009 году. Около 41% звонков поступили с сообщениями о местах сбыта наркотиков, 30% - об организации и содержании наркопритонов, остальные об изготовлении или употреблении наркотиков, а также о фактах культивирования наркотикосодержащих растений. В ходе проверок оперативными сотрудниками УФСКН России по Оренбургской области было пресечено 39 фактов сбыта наркотических средств, из них 27 в Оренбурге, ликвидировано 9 наркопритонов, в областном центре – 4.

Телефон доверия Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Оренбургской области работает не только в период акции.

 Информацию о местах продажи, употребления наркотиков, о незаконных посевах или очагах дикорастущей конопли можно сообщать круглосуточно и анонимно по телефону: 77-03-51.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий