По заявлению прокуратуры суд признал незаконным постановление областного Правительства, устанавливающее перечень должностных лиц, уполномоченных составлять административные протоколы за правонарушения в области охраны животного мира

Органами прокуратуры продолжается планомерная работа по выявлению нормативных правовых актов органов государственной власти и органов местного самоуправления, противоречащих федеральному законодательству, и приведению их в соответствие с последним. Одним из путей решения данного вопроса является рассмотрение данных требований в суде.

Так, решением Оренбургского областного суда от 29 июня 2010 года по заявлению прокуратуры области признано недействующим и не подлежащим применению постановление Правительства Оренбургской области от 24 июня 2006 года № 303-п «О перечне должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания».

При рассмотрении дела суд, согласившись с доводами прокурора,  пришел к выводу о превышении исполнительным органом предоставленных законом полномочий. В силу действующего законодательства названный перечень вправе устанавливать министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также