Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации преследуется по закону

Статья 322 УК РФ за пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Россию или выезда с ее территории либо без надлежащего разрешения, полученного в установленном законом порядке, предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 2 лет. За совершение подобного деяния группой лиц по предварительному сговору наступает уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Оренбургским областным судом за незаконное пересечение Государственной границы группой лиц по предварительному сговору осуждены граждане Республики Казахстан 33-летний Владимир Красиков и 21-летний Иван Ковтун.  

Около 13 часов 21 января этого года они пешим порядком по льду реки Урал вне установленных пунктов пропуска, без необходимых документов и разрешения пересекли Государственную границу Российской Федерации.  Нарушители были задержаны пограничным нарядом во время заготовки дров в 50 метрах от линии Госграницы Российской Федерации.

Подсудимые согласились с предъявленным им обвинением и ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке - без исследования и оценки доказательств.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Красикова и Ковтуна виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ, и приговорил каждого  к лишению свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий