В г.Медногорске отец подозревается в покушении на убийство своей несовершеннолетней дочери

Кувандыкским межрайонным следственным отделом СКП РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города Медногорска по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Предварительно установлено, что мужчина более года проживал один, его супруга и 17-летняя дочь жили отдельно в городе Санкт-Петербурге. За 5 дней до происшествия девушка приехала навестить своего отца и родственников. В обеденное время мужчина накинулся на свою дочь и стал душить ее. После чего нанес удары ножом в шею и в плечо. Родная мать злоумышленника, которая проживала совместно с мужчиной, заступилась за внучку, вследствие чего подозреваемый не смог довести свой умысел до конца. По приезду следственно-оперативной группы потерпевшая уже была госпитализирована в больницу, а подозреваемый в это время нанес себе с целью самоубийства удар ножом в грудь и в шею, но сотрудников милиции к себе не подпускал. После того как мужчина отвлекся, умелые действия сотрудников правоохранительных органов помогли задержать подозреваемого. В настоящее время он находится в больнице, об обстоятельствах происшествия злоумышленник ничего не пояснил, сославшись на то, что ничего не помнит.
После его выздоровления следователями будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Планируется проведение психиатрической судебной экспертизы с целью выяснения вменяемости мужчины в момент совершения преступления. В рамках расследования уголовного дела уже установлено, что потерпевшая была единственной дочерью у супругов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий