В ближайшие 10 лет ТНК-ВР будет активно развиваться

Акционеры ТНК-BP на состоявшейся 16 июля 2010 г. встрече обсудили представленные менеджментом Компании контуры стратегического развития ТНК-BP в период с 2010 по 2020 гг.

На встрече было отмечено, что существующие активы ТНК-BP обеспечивают возможности устойчивого роста и достижения высоких операционных показателей в десятилетней перспективе – в частности, среднегодового роста добычи на 4%, увеличения производства нефтепродуктов на 14% и существенного роста их продаж через собственную розничную сеть.

Благодаря росту добычи, модернизации НПЗ, развитию розничных сетей и увеличению прибыльности газового бизнеса к 2020 г. ожидается кратный рост EBITDA по сравнению с 2010 г.

Менеджмент ТНК-BP также представил акционерам ряд стратегических опций по интенсификации активности Компании с акцентом на ключевых задачах (доля переработки, розничных продаж и продаж газа), включая расширение переработки в России и СНГ, развития сбытовой сети в новых регионах и ряд инициатив в области газа и электроэнергетики.

Контуры стратегического развития ТНК-BP станут предметом дополнительного обсуждения Советом директоров.

«В ближайшие 5 лет Компания реализует ряд крупных проектов как в области добычи, так и в области переработки и сбыта. Эти проекты позволят нам стать лидером среди частных нефтегазовых компаний России. Для успешного осуществления этих планов нам необходимо повысить эффективность управления, оптимизировать бизнес-процессы и обеспечить качественный рост организационного потенциала Компании, для чего у нашей компании есть все возможности», - заявил заместитель председателя Правления ТНК-BP Максим Барский.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий